2022-09-30T04:00:27+10:00 2022-09-30T04:00:27+10:00

«В выходные начнется кошмар». Синоптики сказали, что будет 1-2 октября

Погода готовит новый опасный разворот в субботу и воскресенье

30 сентября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В выходные начнется кошмар». Синоптики сказали, что будет 1-2 октября

Синоптики рассказали о новом опасном развороте, который погода совершит уже в ближайшие выходные, 1 и 2 октября. По словам метеорологов, в субботу и воскресенье во многих регионах ожидается самый настоящий климатический кошмар. А ситуация будет далека от нормы для этого времени года, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, новый разворот погода должна совершить уже в эти выходные. Во многих регионах нашей страны климатическая ситуация испортилась в последние дни. А в субботу и воскресенье эти части страны ждет и вовсе настоящий кошмар.

Например, очень тяжело будет на востоке Сибири. Там уже прошел очень сильный снегопад, который ограничил видимость на дорогах и привел к образованию гололеда. Такая ситуация, в частности, наблюдалась в Забайкальском крае.

Снегопады пришли в сибирские регионы в результате арктического вторжения. Температура воздуха резко понизилась, из-за чего дожди перешли в стадию снега. При этом в выходные похолодание продолжится, поэтому от Красноярска до Читы ожидается еще больший холод, а температура в итоге будет ниже нормы сразу на пять градусов.

Кроме того, по словам специалистов, в субботу и воскресенье там снова будет идти снег, а также мокрый снег. Неприятностей добавит еще и сильный ветер, а по ночам температура будет падать местами до минус четырех градусов. В отдельных районах Сибири в выходные столбики термометров будут опускаться до отметок в минус семь градусов.

Неспокойно в выходные будет и в центре страны. 1 и 2 октября на центральные регионы обрушится циклон, пришедший из Беларуси. В итоге пройдут дожди, местами сильные, а ветер будет усиливаться до 15 метров в секунду. При этом будет достаточно тепло, например, в столице в субботу ожидается до 17 градусов, а в воскресенье термометры покажут до 15 градусов тепла.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)