2022-09-30T06:30:10+10:00 2022-09-30T06:30:10+10:00

«Магазинов больше не будет»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение для россиян

Ретейлер будет концентрироваться на других направлениях

30 сентября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Магазинов больше не будет»: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение для россиян

Российская компания X5 Retail Group, которая развивает сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла новое решение для своих покупателей. Ретейлер решил закрыть популярную торговую точку, после чего магазинов данного бренда в регионе уже больше не будет, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение компании коснулось сети гипермаркетов «Карусель», которая тоже входит в холдинг. Компания решила закрыть магазин этой сети, расположенный в Смоленске в торговом центре «Галактика».

В этом городе такой гипермаркет был всего один, а потому после его исчезновения магазинов данной сети в Смоленске больше не будет. А само закрытие запланировано на 10 октября.

Площадь гипермаркета составляла около шести тысяч квадратных метров. И на его месте планируется открыть другой магазин, в котором будут также продаваться продукты питания и другие товары. При этом новая торговая точка займет площадь почти в два раза меньше «Карусели», это будет около 3,5 тысячи квадратных метров.

В целом компания X5 решила полностью отказаться от бренда «Карусели», постепенно закрывая одну торговую точку за другой. К весне следующего года магазины этой сети вообще перестанут существовать, так что решение о ее полном закрытии уже принято.

При этом часть гипермаркетов планируется переформатировать под супермаркеты «Перекресток». Другие же будут проданы остальным игрокам рынка, которые откроют на их месте свои магазины.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)