2022-10-01T04:00:27+10:00 2022-10-01T04:00:27+10:00

«Тихий ужас начнется 2 октября и будет 22 дня подряд». Синоптики сказали, что на подходе

Такая ситуация будет восприниматься людьми очень болезненно

1 октября 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Тихий ужас начнется 2 октября и будет 22 дня подряд». Синоптики сказали, что на подходе

Синоптики рассказали о серьезном изменении погоды, которое начнется во многих регионах уже 2 октября. По словам специалистов, местными жителями такая ситуация будет восприниматься не иначе как «тихий ужас». И терпеть такое положение дел придется достаточно долго, в течение 22 дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, уже с воскресенья, 2 октября, глобальные климатические изменения начнутся в большинстве регионов, расположенных на юге нашей страны.

Последние несколько недель там были очень теплыми, а в отдельные дни температура значительно превышала общепринятые нормы. Например, в Краснодаре столбики термометров поднимались до отметок в 30 градусов. Именно такая погода, сухая и солнечная, ожидается в столице Кубани и в субботу.

Но уже с воскресенья процессы в климатической структуре начнут работать в другую сторону. Южную часть страны ждет серьезный поворот, так что понижение температуры дойдет и сюда, после того как сильно похолодало на Урале, в Сибири и в центральных регионах.

В том же Краснодаре температура сначала опустится до плюс 18 градусов, что уже должно стать своеобразным шоком для людей, а после 16 октября термометры и вовсе будут показывать 13 градусов. Пик похолодания придется на 21 октября, когда температура днем не превысит уровень в плюс семь градусов, что для региона будет оцениваться как настоящий тихий ужас.

Синоптики предупреждают, что период понижения температур для российского юга придет надолго. А следующее потепление и выравнивание показателей ожидается лишь с 26 октября. То есть нетипичный холод придет на 22 дня подряд.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)