2022-10-01T04:30:06+10:00 2022-10-01T04:30:06+10:00

«В январе и феврале будет полная жесть». Синоптики сказали, что придет в разгар зимы

Месяцы будут тяжелыми, обещают специалисты по погоде

1 октября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В январе и феврале будет полная жесть». Синоптики сказали, что придет в разгар зимы

Синоптики рассказали о том, что придет в различные регионы нашей страны в самый разгар зимы. По словам метеорологов, январь и февраль будут очень тяжелыми месяцами с точки зрения климатических условий. И такая ситуация будет наблюдаться почти на всей территории страны, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают синоптики, текущие прогнозы показывают, что самое начало следующего года и второй зимний месяц в большинстве российских регионов будет очень холодным и очень снежным.

Так, в центральной части нашей страны, а также на северо-западе число прошедших снегопадов может стать рекордным. Заваливать снегом уже в начале января будет не только центральные регионы, но и Урал, и Поволжье, а температура воздуха к этому моменту опустится до минус 25 градусов. А до минус 30 градусов показатели будут опускаться на юге Урала, в Челябинской и Свердловской областях.

При этом погодные аномалии продолжатся в феврале. В самый разгар зимы, по прогнозу метеорологов, придет вторая волна сильных морозов. И этот месяц должен стать еще более холодным, чем в прошлом году. В центре и на северо-западе температура может быть ниже климатической нормы сразу на семь-десять градусов. А число снегопадов превысит обычное за последние годы как минимум в два раза.

А на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале специалисты прогнозируют настоящий ледовый апокалипсис в феврале. Регионы, в том числе и Приморье, ждут морозы до минус 30 градусов, а также сильный шквалистый ветер и серьезные снегопады.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)