2022-10-01T05:30:32+10:00 2022-10-01T05:30:32+10:00

Можно смело брать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки чая в пакетиках

Осенью люди стали чаще его покупать, а потому важно знать лучшие бренды

1 октября 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки чая в пакетиках

Специалисты Роскачества назвали лучшие марки чая, который продается в пакетиках. Именно такой вид чая является наиболее популярным среди россиян. А потому потребителям нужно знать, какой продукт признан действительно качественным и настоящим, а значит, его можно смело рекомендовать к покупке, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с приходом холодов популярность горячих напитков среди наших граждан возросла в разы. И наиболее востребованным напитком, как показывают опросы, среди посетителей магазинов является именно чай. Причем чаще всего люди покупают именно пакетированный продукт, потому что его проще всего заваривать и можно взять с собой куда угодно.

Всего в рамках масштабного исследования организация, которая аккредитована правительством, закупила 48 торговых марок чая. Речь идет как о пакетированном чае, так и о листовом. При этом продукт покупался в различных регионах страны, в том числе в Приморье. А посещались как большие сетевые магазины, так и маленькие торговые точки в формате «у дома».

Итоги анализа показали, что большинство образцов являются достаточно качественными, то есть был развеян миф о том, что чай в пакетиках скрывает под собой лишь мусор и пыль, собранную на фабриках. Также эксперты не нашли в таком чае красителей, хотя многие думают именно об этом, видя, как чай быстро заваривается и становится темным. Но это получается только потому, что чаинки перемолоты слишком сильно, а потому они быстро насыщают воду цветом.

В целом в Роскачестве признали, что листовой чай действительно стоит выше по уровню, чем чай в пакетиках. Но это актуально не для всех марок. Например, марки пакетированного чая Greenfield, Ahmad и Lipton неожиданно оказались лучше, чем их листовые собратья.

В число лучших попали еще чаи брендов Basilur, Brooke Bond, Dilmah и Milford. Такой продукт признан не только настоящим, но и безопасным, ведь в его составе не нашли пестицидов. А значит, такой чай можно смело покупать и заваривать.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)