2022-10-01T06:30:21+10:00 2022-10-01T06:30:21+10:00

Каждый получит по 10 000 рублей с 3 октября. Деньги придут на карту «Мир»

Средства будут зачисляться людям именно на такие карты

1 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 10 000 рублей с 3 октября. Деньги придут на карту «Мир»

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые начнут поступать на счета многим уже с 3 октября. Средства будут приходить на банковские карты национальной платежной системы «Мир». А средний размер начислений в ряде случаев составит порядка 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже в понедельник денежные выплаты начнут получать многие россияне от Пенсионного фонда. Такие средства будут приходить на банковские карты национальной платежной системы «Мир». А получить их смогут те, кому ранее пособия уже были одобрены.

Например, на 3 октября во многих регионах намечено перечисление новых выплат на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Рассчитывать на такое пособие могут все семьи с такими детьми, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума.

Выплату назначают в разном размере в зависимости от степени нуждаемости семьи. Например, это может быть 75 процентов от прожиточного минимума на детей. В среднем по стране в данном случае речь идет о сумме в 10 тысяч рублей. То есть именно такие деньги зачислят каждому, кто ранее получил одобрение на выплату.

Также 3 октября на банковские карты поступят пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Такие выплаты от ПФР получают только неработающие родители. А размер пособия составляет порядка восьми тысяч рублей, это минимальный размер, который полагается тем, кто ухаживает за новорожденным.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)