2022-10-02T16:30:00+10:00 2022-10-02T16:30:00+10:00

Ранее судимая жительница Приморья убила своего сожителя

Причиной ссоры стал неприготовленный ужин

2 октября 2022, 16:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Ранее судимая жительница Приморья убила своего сожителя

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении убийства своего сожителя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку»)», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве рассказали, что вечером 30 сентября 2022 года подозреваемая распивала спиртные напитки со своим 45-летним сожителем в квартире дома на улице Камской в городе Владивостоке, между ними возник конфликт, причиной которого стал неприготовленный ужин. Мужчина стал высказывать претензии и выгонять из квартиры подозреваемую. В это время женщина взяла нож и нанесла им удар в подключичную область мужчине. От ранения он скончался.

Кроме того, подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление и отбывала наказание в местах лишения свободы, освободившись по отбытию в 2018 году.

В настоящее время фигурантка задержана и решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Эксперты провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей и назначили судебные экспертизы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)