2022-10-03T04:00:20+10:00 2022-10-03T04:00:20+10:00

«Начнется 4 октября и будет 14 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что придет ровно на две недели

3 октября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 4 октября и будет 14 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали довольно неожиданный прогноз погоды на ближайшие несколько недель. По словам метеорологов, уже с 4 октября начнется новый климатически период, который будет сюрпризом для данного времени года. И такое явление будет длиться как минимум 14 дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков Gismeteo, серьезные перемены в погоде в ближайшее время ждут жителей двух крупных частей нашей страны. Это будут Сибирь и Урал, где произойдут достаточно неожиданные климатические изменения для данного времени года.

Синоптики предупреждают, что уже с 4 октября в регионах начнется процесс потепления, который приведет к установлению непривычных для октября температур в сибирских и уральских регионах. Например, в Новосибирске еще в понедельник температура воздуха будет достигать отметок лишь в семь градусов. А уже к 8 октября температура повысится до 15 градусов.

На Урале, по словам метеорологов, потепление будет еще более заметным. Так, в Екатеринбурге уже 4 октября температура повысится до 16 градусов, а ночные показатели достигнут уровня в восемь градусов. Это будут высокие для начала октября температуры. Но при этом синоптики прогнозируют сильную облачность в столице Урала, а также дожди, которые начнутся с 6 октября.

Как отмечают специалисты, такая климатическая обстановка, не совсем характерная этому периоду, придет в регионы как минимум на 14 дней. Но уже после 18 октября придет серьезное похолодание, в результате чего температуры уйдут в отрицательную плоскость.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)