2022-10-03T05:30:33+10:00 2022-10-03T05:30:33+10:00

Можно смело покупать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

В холодное время года важно знать, какой продукт лучше покупать

3 октября 2022, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело покупать – он настоящий: Росконтроль назвал лучшие марки кофе

Российским гражданам назвали лучшие марки кофе, которые только можно найти на прилавках магазинов в различных регионах нашей страны. Такие бренды получили самые высокие оценки от экспертов. А составили список специалисты союзного центра потребителей Росконтроль, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, с приходом холодного времени года новая волна популярности пришла к горячим напиткам, которые теперь употреблять россияне стали гораздо чаще. И наиболее востребованным из подобных напитков уже давно является кофе, который стабильно занимает первую строчку в объемах продаж в магазинах.

Самым популярным видом кофе среди россиян является растворимый, который проще всего приготовить, но при этом он сохраняет большинство потребительских свойств самого напитка. При этом многочисленные исследования показывают, что сублимированный кофе почти не отличается от зернового в плане полезных качеств, а кофеина там может быть тоже не меньше, чем в кофе, который был смолот из зерен.

Анализ в лаборатории Росконтроля показал, что среди всех представленных на прилавках российских магазинов растворимых напитков лучшим является кофе Jardin. Такой продукт оказался не только натуральным и настоящим, сделанным действительно из кофейных зерен сорта арабика, но и полностью безопасным. Ведь специалисты не нашли там ни пестицидов, ни консервантов, которые иногда добавляют производители, чтобы кофе хранился дольше.

Также высокие оценки от организации получили марки растворимого кофе Nescafe Classic, Jacobs Monarch, Tchibo Exclusive и Today. Подобные бренды можно смело покупать, поскольку они представляют собой натуральный и высококачественный продукт. Хотя часть из этих марок ушла с российского рынка, но найти их в отдельных магазинах еще можно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)