2022-10-03T06:30:51+10:00 2022-10-03T06:30:51+10:00

Каждый получит по 16 000 рублей с 4 октября. Деньги зачислят на карту «Мир»

Теперь такие деньги будут поступать только на такие карты

3 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит по 16 000 рублей с 4 октября. Деньги зачислят на карту «Мир»

Российским гражданам рассказали о денежной выплате в размере порядка 16 тысяч рублей, которая с октября начнет поступать на карты национальной платежной системы «Мир». Средства будут приходить каждому, кто оформит пособие и будет иметь на него право, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты региональных отделений соцзащиты, денежные выплаты от государства многим гражданам с октября начнут поступать по-новому. С этого месяца вступают в силу новые правила, по которым многие пособия от государства теперь будут приходить людям только на банковские карты платежной системы «Мир».

В частности, такое изменение затронуло выплату, получить которую сможет каждый, у кого есть звание почетного донора. Такие граждане обладают правом на ежегодную выплату, размер которой постоянно индексируется. Сейчас речь идет о сумме в 15 714 рублей.

Стать почетным донором может каждый россиянин, который за всю свою жизнь сдаст кровь в течение 40 раз или больше или же плазму в течение 60 раз. При этом все кроводачи должны быть безвозмездными, то есть за них человек не должен получать символическую плату от станции переливания крови.

Выплата имеет заявительный характер, то есть обладателям почетного звания нужно обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства и подать заявление. Всем, кто обратится за пособием в ближайшее время, деньги начнут поступать уже после 4 октября. И каждый получит такую выплату уже на банковскую карту «Мир», которая может быть выпущена любым финансовым учреждением нашей страны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)