2022-10-04T03:20:38+10:00 2022-10-04T03:20:38+10:00

Мокрый снег и ураган обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Помимо этого, будет еще один неприятный сюрприз

4 октября 2022, 03:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Мокрый снег и ураган обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморском крае в ближайшие дни. Сначала на регион обрушится мокрый снегопад, а ветер усилится до ураганных значений. После этого погода преподнесет еще один неприятный сюрприз уже в течение недели, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, причиной ухудшения погоды в регионе станет приход атмосферного фронта, который окажется достаточно мощным. Еще в понедельник в Приморье прошли дожди, хотя они были небольшими. А порывы ветра доходили до 15-18 метров в секунду. При этом уже стало прохладнее.

Но основное ухудшение погоды стоит ждать во вторник, 4 октября. В этот день в Приморье под влиянием фронта пройдет уже мокрый снег. Осадки будут различной интенсивности, но местами они будут сильными. А в отдельных районах будут наблюдаться гололедные явления.

При этом синоптики предупреждают, что в результате непогоды придет очень сильный ветер. Он будет дуть с северо-запада, а его порывы на побережье местами достигнут уровня в 30 метров в секунду и даже выше. Такие показатели, согласно шкале Бофорта, уже относятся к категории урагана, то есть максимальной силы.

Далее дожди и снег будут прекращаться, но в течение недели приморцев ждет еще один неприятный сюрприз от погоды. В Приморье сильно похолодает, по ночам ожидаются заморозки до минус двух градусов, а в северных районах температура опустится уже до минус семи.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)