2022-10-04T06:00:12+10:00 2022-10-04T06:00:12+10:00

По 40 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства 5 октября

Такие деньги можно получить всего один раз в год

4 октября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 40 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства 5 октября

Новую единовременную денежную выплату от государства начнут перечислять многим россиянам уже 5 октября. Такие средства можно получить всего один раз в год. А размер одного из таких пособий для семей с детьми составит около 40 тысяч рублей. Об этом рассказали в соцзащите, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение новых для себя денег смогут определенные категории семей, где воспитываются дети, нуждающиеся в поддержке государства. Такие дети страдают различными редкими заболеваниями, поэтому им нужен особый уход. А обеспечить полноценные условия для ребенка могут далеко не все семьи.

В такой ситуации на помощь приходят местные власти, которые назначают родителям денежную выплату, получить которую можно всего один раз в год. Например, такие меры поддержки действуют в Ленинградской области.

Так, рассчитывать на получение денег от властей могут родители детей с фенилкетонурией. При таком заболевании, которое передается по наследству, у детей нарушается метаболизм аминокислот, а потому им требуется особый режим питания. Размер выплаты составляет 39 327 рублей. А перечислять средства всем, кто за ними ранее обратился, начнут с 5 октября.

Также в этот день будут зачислять выплаты на детей, у которых диагностирована целиакия. В этом случае детский организм просто не может перерабатывать должным образом белок от растений. Власти помогают семьям с такими детьми выплатой в размере 26 369 рублей.

А самый высокий размер выплаты получают семьи, где воспитываются дети с буллезным эпидермолизом. У таких малышей поражается кожа, поэтому уход требуется еще более тщательный. Родителям выдают по 100 тысяч рублей, но всего один раз в год. Подать заявление на такое пособие можно в местном отделении соцзащиты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)