2022-10-05T05:30:54+10:00 2022-10-05T05:30:54+10:00

Можно смело покупать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Сразу пять брендов получили всероссийский знак качества

5 октября 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело покупать – он настоящий: Роскачество назвало лучшие марки шоколада

Специалисты Роскачества назвали лучшие марки шоколада, которые смело рекомендованы к покупке в магазинах. Эксперты организации, аккредитованной правительством, проверили несколько десятков брендов сладкого продукта и назвали те, которые являются безопасными и натуральными, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, шоколад в любое время является одной из самых популярных сладостей среди российских граждан, но с приходом холодов его актуальность становится еще выше. А лидером продаж в этом сегменте является именно молочный шоколад.

Всего в рамках проверки организация исследовала 39 торговых марок такого шоколада. В итоге эксперты пришли к выводу, что далеко не весь продукт является высококлассным и не любой производитель предлагает покупателям действительно настоящий шоколад, а не подделку.

Одной из главных претензий со стороны покупателя к этому продукту является наличие в нем растительных жиров. Чаще всего речь идет о пальмовом масле, которое нерадивые производители используют, чтобы сэкономить на сырье. Но марки, которые выделили в Роскачестве, такого компонента не содержат, а кроме того, они прошли проверку на безопасность, а потому есть такое лакомство можно без опасений за свое здоровье.

В целом идеальную оценку в пять баллов из пяти получили многие образцы. Но только пять брендов оказались удостоены всероссийского знака качества от организации. Это марки молочного шоколада Sobranie, «Аленка», «Конфил», «Победа вкуса» и «Яшкино». Почти все образцы еще и оказались отечественного производства.

Также в список лучших марок именно молочного шоколада вошли Dove, Karlfazer, Lindt, Merci, Nestle, Ritter Sport, «Коркунов», «Воздушный», «Щедрая душа». А среди горького шоколада первое место заняли три бренда: «Бабаевский», Aplen Gold и «ВкусВилл».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)