2022-10-05T07:30:54+10:00 2022-10-05T07:30:54+10:00

«Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую льготу с 6 октября

Для многих пожилых это будет очень хорошей помощью

5 октября 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Всем, кто от 60 лет и старше». Пенсионерам дадут новую льготу с 6 октября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую начнут выдавать уже с 6 октября. Получить такую новую возможность можно будет на федеральном уровне. А рассчитывать на нее смогут все, кому уже исполнилось 60 лет. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность для всех российских пенсионеров приготовила одна из крупнейших в нашей стране компаний. Льгота будет предоставляться на федеральном уровне, то есть получить ее смогут жители всех без исключения регионов. А единственным ограничением станет возраст человека.

«О предоставлении новой льготы заявили недавно в РЖД. Компания приняла решение помочь пенсионерам и дать им льготу на покупку билетов на поезда дальнего следования. Получить помощь смогут все пенсионеры, которым уже исполнилось 60 лет. То есть от этого возраста и старше», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что в таком случае приобрести билет на поезд можно будет со скидкой в размере 15 процентов. Такой дисконт будет распространяться на места в вагонах купе. А приурочить акцию перевозчик решил ко Дню пожилого человека, который, как известно, отмечался в самом начале октября.

Купить билеты с такой скидкой можно будет вплоть до 20 декабря. А отправиться в саму поездку важно будет до 22 декабря по билетам. При этом пенсионеры, которые уже достигли возраста 60 лет, также смогут получить еще скидку в размере 30 процентов на поезда повышенной комфортности. Речь идет о «Ласточках», «Сапсанах» и «Рускеальском экспрессе».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)