2022-10-06T04:00:00+10:00 2022-10-06T04:00:00+10:00

«Начнется 7 октября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Новый период, по словам специалистов, придет на две недели

6 октября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 7 октября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали неожиданный прогноз погоды для многих регионов на ближайшие несколько недель. По словам метерологов, новый климатический период в нескольких частях страны должен начаться уже 7 октября, и он будет продолжаться 15 дней подряд, после чего последует резкое изменение, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, уже 7 октября новый погодный период должен установиться сразу в нескольких различных частях нашей страны. И в зависимости от региона информация будет различаться, но при этом погода будет не совсем типичной для этого времени года.

Например, в Сибири и на Урале метеорологи обещают в ближайшее время начало новой и достаточно неожиданной волны тепла. Температура воздуха в этой части страны будет выше, чем она была в последнюю неделю, и выше нормы для данного периода.

Так, в Новосибирске столбики термометров в течение нескольких дней будут повышаться до отметок в 15 градусов. И столь теплой будет вся следующая неделя. При этом синоптики отмечают, что длиться такая волна будет 15 дней подряд, а уже после 21 октября начнется резкое похолодание, в результате чего дневная температура всего за несколько дней опустится до минус восьми градусов.

А на северо-западе страны в ближайшее время стоит ждать прихода нового сезона дождей. Уже с 7 октября в Санкт-Петербурге и окрестностях осадки начнут идти с новой силой, в результате чего в той или иной степени дождь будет наблюдаться практически каждый день на протяжении более чем полутора недель.

Полноценные солнечные дни здесь должны начаться только после 20 октября, то есть речь будет идти опять же о 15 днях подряд, но уже дождей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)