2022-10-06T04:30:35+10:00 2022-10-06T04:30:35+10:00

«В ноябре придет ужас, которого еще не было». Синоптики неожиданно изменили прогноз

Новые данные представляют совсем иной конец осени

6 октября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В ноябре придет ужас, которого еще не было». Синоптики неожиданно изменили прогноз

Синоптики представили новые данные о том, какой ожидается погода в ноябре в различных регионах нашей страны. По словам метеорологов, уже в начале последнего осеннего месяца должен будет прийти климатический кошмар, которого в последние годы не наблюдалось. И показатели будут очень неприятными, сообщает PRIMPRESS.

По информации Gismeteo, последний осенний месяц сможет преподнести неприятные сюрпризы жителям многих российских регионов. И наиболее тревожные данные сейчас поступают относительно дальневосточной части страны.

Например, в Якутии, где и так в конце осени обычно устанавливаются довольно низкие температуры, синоптики прогнозируют настоящий арктический кошмар. К 6 ноября, согласно новому прогнозу, в столице республики температура днем должна опуститься до минус 27 градусов, а по ночам будут наблюдаться уже 30-градусные морозы.

При этом в предыдущие годы термометры в это время показывали лишь минус 13-15 градусов, то есть показатели этого ноября будут совершенно аномальными.

Очень холодным обещает быть начало ноября и в сибирских, а также уральских регионах. В Новосибирске на 1 ноября прогнозируется температура в минус восемь градусов, тогда как в последние годы в это время было около нуля или даже плюс два градуса. А в Екатеринбурге синоптики обещают минус два градуса и постоянный снег в течение почти всей первой половины ноября.

В центре страны конец осени должен быть не таким холодным, но очень промозглым и ветреным. Специалисты отмечают, что в столичном регионе в первой половине ноября температура будет колебаться от плюс одного до плюс семи градусов, но почти каждый день будут идти дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)