2022-10-06T06:00:40+10:00 2022-10-06T06:00:40+10:00

Всех, у кого есть деньги в банке, ждет сюрприз с 7 октября

Новые условия позволят по-другому распорядиться средствами

6 октября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всех, у кого есть деньги в банке, ждет сюрприз с 7 октября

Россиянам, у которых хранятся деньги на счету в банке или на банковской карте, рассказали о приятном сюрпризе, который их ждет в ближайшее время, то есть уже с 7 октября. Новые условия для таких граждан предложил один из крупнейших банков нашей страны. И эти условия позволят по-новому распорядиться деньгами таким людям, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сюрприз для всех россиян приготовил банк ВТБ. Крупнейшая в России кредитная организация неожиданно для граждан приняла решение повысить ставки по ряду своих вкладов. Соответственно, показатели доходности по таким депозитам станут больше, а это значит, что люди смогут положить туда свои деньги и уберечь их от негативного влияния инфляции.

На фоне снижающейся ключевой ставки Центробанка большинство банков принимают решение также и о снижении ставок по вкладам. Однако в ВТБ неожиданно их повысили, сделав это сразу по нескольким продуктам.

Например, по депозиту «Надежная основа» ставка теперь будет составлять восемь процентов годовых, если оформить такой вклад онлайн. Повышение составило один процентный пункт, а открывается такой вклад сроком на 370 дней, положить можно будет минимум 30 тысяч рублей.

Такие же условия будут действовать по вкладу «Выгодное начало», но только для тех граждан, у которых в течение последних шести месяцев не было накопительных счетов в банках или других вкладов. Проценты доходности клиенту будут выплачиваться каждый месяц, а если расторгнуть договор досрочно, ставка будет на уровне до востребования.

Максимальное увеличение коснулось вклада «Первый», у которого ставка повысилась на два процентных пункта, достигнув семи процентов годовых. При этом такой депозит оформляется сроком всего на 91 день.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)