2022-10-06T07:30:21+10:00 2022-10-06T07:30:21+10:00

«Придет вместе с пенсией». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет сюрприз с 7 октября

Приятный бонус будет поступать пенсионерам уже в ближайшие дни

6 октября 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Придет вместе с пенсией». Всех, кто получает пенсию на карту, ждет сюрприз с 7 октября

Российским пенсионерам, получающим пенсии на банковскую карту, рассказали о новом бонусе, который начнет поступать уже в ближайшие дни. Дополнительные деньги будут фактически приходить пожилым гражданам вместе с пенсией в этом месяце. А начаться такой процесс должен уже с 7 октября, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение дополнительных денег смогут все пожилые граждане, которые ранее оформили перевод своей пенсии в один из самых крупных банков страны. Речь идет о банке ВТБ.

Финансовое учреждение пообещало приятный бонус всем пожилым гражданам, которые начнут получать свою пенсию на карту банка уже этой осенью. И важно было успеть оформить карту так, чтобы первая пенсия поступила на счет в течение сентября.

Размер денежной выплаты для таких пенсионеров составит одну тысячу рублей. Деньги будут приходить в течение месяца, когда людям будет поступать их ежемесячная пенсия. А начнется такой процесс уже с 7 октября.

При этом, по словам специалистов, средства будут приходить пенсионерам в виде живых денег, то есть тысячу рублей можно будет либо потратить по своему усмотрению, либо снять со счета в виде наличных через банкомат.

А кроме того, часть пенсионеров сможет получить единовременно 100 тысяч рублей. Такую выплату гарантируют десяти тысячам пожилых граждан, которые перевели свою пенсию в данный банк. Определять обладателей подобных денег начнут в декабре, а победителям банк направит СМС-сообщение.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)