2022-10-07T03:40:37+10:00 2022-10-07T03:40:37+10:00

Пятиметровая волна и ураган обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Регион ждет серьезное ухудшение погоды уже скоро

7 октября 2022, 03:40

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | Пятиметровая волна и ураган обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморском крае. Регион ждут волны до пяти метров, а также ветер ураганной силы. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на Приморье в ближайшее время выйдет мощный циклон, который будет подпитан влагой с Желтого моря. Вихрь придет со стороны Монголии, и его приход к региону ожидается уже в начале следующей недели.

Отмечается, что первые признаки ухудшения погоды проявятся в Приморье 10 октября. Самое серьезное ухудшение ожидается в ночь на 11 октября.

Как отмечает Юрковский, в это время в крае пройдут сильные дожди, а в восточной и южной части региона осадки будут очень сильные. Вечером 10 октября в Приморье ожидаются ливни и грозы.

По словам метеоэксперта, циклон принесет с собой еще и очень сильный ветер. На побережье ветер будет штормовой, а в районе мысов он будет уже ураганной силы. При этом за счет ветра высота волны на побережье будет до пяти метров. Такая картина будет наблюдаться, в частности, на востоке Приморья. А температура воздуха будет в диапазоне от плюс четырех до плюс четырнадцати градусов.

Днем 11 октября сильные дожди пройдут еще на севере края, а в других районах они будут постепенно прекращаться, отметил автор «Маглипогоды».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)