2022-10-07T05:00:02+10:00 2022-10-07T05:00:02+10:00

«Начнем раздавать бесплатно с 7 октября»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли неожиданное решение

Получить товары граждане смогут, не заплатив за них ни копейки

7 октября 2022, 05:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Начнем раздавать бесплатно с 7 октября»: «Пятерочка» и «Магнит» приняли неожиданное решение

Крупные российские торговые сети приняли довольно неожиданное решение для своих покупателей. Ретейлеры планируют начать совершенно бесплатно раздавать товары для граждан. И начаться такой процесс во многих магазинах должен уже с 7 октября, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, на новые меры решились сразу несколько ключевых игроков на рынке продуктового ретейла. Речь идет о компании X5, которая развивает сети супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», а также о сети магазинов «Магнит».

Ретейлеры решили начать бесплатно раздавать продукты россиянам, и делаться это будет в рамках новой программы фудшеринга. При этом получить товары смогут нуждающиеся категории граждан. А к программе подключат новые супермаркеты.

Так, X5 приняла решение задействовать свою сеть «Перекресток» для выдачи бесплатных продуктов населению. На подобный шаг компания пойдет в Санкт-Петербурге. А через несколько недель к этому процессу должна подключиться еще и сеть магазинов «Магнит».

Отмечается, что получить бесплатно можно будет, например, хлебобулочные изделия, у которых до конца срока годности остается один день или максимум два дня. Такие продукты будут передавать волонтерам, которые уже сами будут доставлять их нуждающимся гражданам. Это будут одиноко проживающие пенсионеры, а также семьи с детьми, которые оказались в трудной ситуации, то есть их доход находится на уровне ниже прожиточного минимума.

По словам специалистов, бесплатная раздача продуктов уже действует в Москве и Челябинске. А со временем этот проект намерены расширить на все остальные регионы присутствия данных сетей супермаркетов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)