2022-10-07T06:00:30+10:00 2022-10-07T06:00:30+10:00

С 8 октября цены будет не узнать: «Пятерочка», «Лента» и «Магнит» приняли новое решение

Крупные сети сделали это в едином порыве для всех покупателей

7 октября 2022, 06:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 8 октября цены будет не узнать: «Пятерочка», «Лента» и «Магнит» приняли новое решение

Крупнейшие сети супермаркетов приняли новое решение для всех своих покупателей. Изменение должно затронуть такое важное направление, как цены на товары в магазинах. И за счет такого нововведения цены на многие продукты, которые хранятся на полках магазинов, будет буквально не узнать уже с 8 октября, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, самые крупные сети магазинов продолжают адаптироваться к текущим условиям, а учитывая, что потребительский спрос со стороны россиян в последнее время упал, ретейлеры пытаются преподнести своим покупателям самые выгодные предложения, чтобы этот спрос простимулировать.

Так, на новые изменения в ценовой политике решились в сети супермаркетов «Пятерочка». В ближайшие выходные посетители универсамов смогут приобрести множество товаров с большими скидками, за счет чего цены на продукцию будет буквально не узнать. Например, ретейлер установил дисконты в размере 50 процентов на пельмени и скидки от 40 до 50 процентов на сосиски и различные марки колбас.

На 15-30 процентов станут дешевле многие позиции на полках с молочной продукцией. А различные консервы граждане смогут приобрести по ценам на 15-33 процента ниже, чем было еще несколько дней назад.

На аналогичные шаги пошли также и в сетях «Магнит» и «Лента». Первый ретейлер позволит людям во всех своих магазинах уже с 8 октября купить на 40 процентов дешевле чай, йогурты, макаронные изделия и шоколад. А в «Ленте» намерены сделать скидку на 45 процентов на растворимый кофе всем, кто предъявит бонусную карту сети на кассе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)