2022-10-07T06:30:40+10:00 2022-10-07T06:30:40+10:00

По 20 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства 7 октября

Долгожданные деньги поступят на карту многим людям

7 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 20 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату от государства 7 октября

Россиянам рассказали о разовой выплате от государства, которая начнет поступать на банковские карты многих граждан уже 7 октября. Размер таких зачислений составит порядка 20 тысяч рублей. А средства будут приходить по разным линиям в зависимости от трудового статуса человека, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новую единовременную выплату от государства в ближайшее время смогут получить многие российские семьи. Средства будут зачислять тем гражданам, у которых на свет появился ребенок.

При этом приходить деньги будут людям по разным линиям в зависимости от трудового статуса человека. Если мама малыша (а чаще всего выплата оформляется именно на нее) нигде не работала в период беременности, выплату будет перечислять Пенсионный фонд. Работающим же мамам и тем, кто находится в официальном декрете, пособие будет выдавать работодатель.

Отмечается, что выплата будет доступна жителям всех регионов нашей страны. И на федеральном уровне ее размер составит порядка 20 500 рублей. Получить такие деньги можно будет всего один раз после рождения малыша. Но для получения пособия нужно будет подать заявление, и сделать это необходимо в течение первых шести месяцев жизни новорожденного.

Как уточнили специалисты, тем, кто подал заявление на выплату в конце сентября и получил одобрение в конце прошлой недели, деньги начнут поступать на банковский счет уже в пятницу, 7 октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)