2022-10-08T04:13:40+10:00 2022-10-08T04:13:40+10:00

«Полный песец наступит 9 октября и будет 35 дней». Синоптики сказали, к чему готовиться

Ситуация начнет меняться еще до начала новой недели

8 октября 2022, 04:13

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Полный песец наступит 9 октября и будет 35 дней». Синоптики сказали, к чему готовиться

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды, которое ожидается во многих регионах уже в ближайшие дни. По словам специалистов, с 9 октября климат начнет разворачиваться в другую сторону, а в итоге такие изменения людям придется наблюдать в течение всего ближайшего месяца, сообщает PRIMPRESS.

По информации метеорологов, уже в ближайшие сутки во многих регионах нашей страны начнется глобальное изменение погоды, которое в итоге будет наблюдаться в течение последующих 35 дней. Регионы должно затронуть серьезное похолодание, которое будет все больше себя проявлять в течение всего октября.

Почти вся эта неделя была достаточно теплой и комфортной как в центральной части нашей страны, так и в Сибири, и на Урале. Однако синоптики предупреждают, что неприятные изменения на заставят себя долго ждать, и уже с вечера воскресенья в регионах начнет стремительно холодать.

Например, в Красноярске после очень теплых и солнечных выходных температура будет понижаться уже с понедельника. Сначала столбики термометров опустятся на четыре градуса, а потом похолодает еще не четыре градуса. При этом начнутся постоянные дожди, которые сделают пребывание на улице еще более некомфортным.

Далее падение температуры продолжится, и к 23 октября показатели будут уже на уровне нуля градусов в дневное время. Тогда же стоит ждать первые осадки в виде снега с дождем и уже полноценного снега. А к началу ноября процесс понижения температуры усилится.

В Сибири синоптики обещают в первой декаде ноября уже до минус 13-15 градусов днем, а по ночам воздух будет остывать до минус 23 градусов. Одновременно с этим почти каждый день будет идти снег, а в отдельные даты ожидаются и сильные снегопады.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)