2022-10-08T04:40:05+10:00 2022-10-08T04:40:05+10:00

«10 октября придет ужас, которого не было 318 лет». Самый точный синоптик сделал заявление

Специалист сказал, откуда взялась такая информация

8 октября 2022, 04:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «10 октября придет ужас, которого не было 318 лет». Самый точный синоптик сделал заявление

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, рассказал о безумном прогнозе погоды, успевшем напугать людей. Специалисты пообещали погодное явление, которого не было за всю историю наблюдений. А эксперт тут же прокомментировал такие данные, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор, подобная информация появилась на одном из популярных метеорологических ресурсов. Сайт собирает данные о погоде в автоматическом режиме и публикует прогнозы, основанные на компьютерных моделях.

Сейчас на сайте появилась информация о том, в ближайшее время южную часть Дальнего Востока ждет просто небывалое погодное явление. В середине октября температура воздуха ночью может опуститься до минус 28 градусов, о чем как раз и свидетельствует новый прогноз.

Однако эксперт призвал не верить таким цифрам. По словам специалиста, подобной температуры в регионе сейчас быть не может, а потому иногда доверять не стоит даже приложениям о погоде.

«Не только наши местные СМИ могут кошмарить народ, но и обычные погодные приложения! СМИ бы, наверное, при виде этого скрина написали: «В предстоящий понедельник столбики термометра рухнут на десятки градусов, такого не было в октябре 318 лет», – отметил автор.

Подписчики блогера в то же время заметили, что все время наблюдений – это даже не 318 лет, а чуть меньше. Другие же пошутили, что нужно было указывать падение не на десятки градусов, а на тысячи: «Наблюдения за погодой 300 лет, откуда 318 взяли? Начали наблюдать 8 марта 1722 года», «На десятки тыщ градусов рухнут, че уже».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)