2022-10-08T05:00:27+10:00 2022-10-08T05:00:27+10:00

С 9 октября начнут лишать прав за эти вещи в багажнике: ГИБДД проведет проверку водителей

Автомобилистам стоит позаботиться о том, чтобы такого не было

8 октября 2022, 05:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | С 9 октября начнут лишать прав за эти вещи в багажнике: ГИБДД проведет проверку водителей

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках со стороны дорожных полицейских, которые ожидаются уже с 9 октября. В связи с наступлением холодного времени года такие проверки приобретут новую актуальность. А лишиться своих прав водители смогут из-за одного предмета, который будет обнаружен в багажнике, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые данные будут актуальны для тех автомобилистов, которые регулярно или время от времени перевозят в своей машине крупногабаритные предметы. В частности, с наступлением холодов многие водители озаботились вопросом о перевозке такого крупного предмета, как велосипед.

В летнее время этим средством передвижения по дорогам пользуются многие люди, порой заменяя велосипедом саму машину. Однако кататься на двухколесном транспорте осенью и зимой становится затруднительно, а потому владельцы велосипедов думают о том, куда бы можно было пристроить его на хранение, пока снова не наступит теплый сезон.

Многие отвозят свои велосипеды на дачу, поскольку хранить в квартире их бывает сложно. И поскольку перевозить в салоне автомобиля такой транспорт очень обременительно, ведь его нужно разбирать, а спинку заднего ряда раскладывать, водители придумывают новые способы перевозки. В частности, они покупают специальный багажник для этого. Нередко велосипед просто крепится сзади автомобиля, и в таком случае двухколесный предмет может полностью закрывать регистрационный номер машины.

В ГИБДД предупредили водителей, что это является серьезным нарушением, которое может даже привести к лишению прав. Если автоинспектор заметит такой предмет в багажнике авто, он остановит водителя, и наказание будет либо штраф в размере пяти тысяч рублей, либо лишение прав на срок до трех месяцев.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)