2022-10-08T06:00:49+10:00 2022-10-08T06:00:49+10:00

Деньги поступят на счет: кто 8–9 октября получит новую выплату от ПФР

Средства будут начислять людям даже в выходные дни

8 октября 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги поступят на счет: кто 8–9 октября получит новую выплату от ПФР

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда (ПФР), которую будут выдавать уже 8 и 9 октября. Средства будут поступать на специальный счет, после чего деньги можно будет забрать с предъявлением паспорта. И сделать это можно будет даже в выходной день, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о новом пособии, которое полагается многим российским семьям, воспитывающим детей. Деньги от государства сейчас могут получить уже все родители детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Хотя ранее такая возможность была предусмотрена только для тех, кто воспитывает ребенка в одиночку.

Многие такие граждане получают пособия на банковские карты, поскольку это наиболее удобно. Однако есть также возможность получения выплаты в почтовых отделениях. И выдавать деньги там будут в том числе в выходные дни. Средства будут поступать на счет отделения, после чего пособие выдадут родителям, предъявившим свой паспорт.

Например, в Вологодской области и Хабаровском крае, а также во многих других регионах выплату родители смогут получить 8 октября в тех отделениях почты, которые работают шесть дней в неделю или пять. Также в субботу будет доступно получение денег на почте, которая работает три дня в неделю с выходными в воскресенье, понедельник, среду и пятницу.

Отмечается, что рассчитывать на получение денег смогут только нуждающиеся семьи, то есть те, у кого доходы ниже прожиточного минимума и кому пособие было одобрено ранее. Размер средств зависит тоже от степени нуждаемости семьи. Это может быть как 50, так 75 и 100 процентов от детского прожиточного минимума. В среднем по стране речь идет о суммах в 6500, 10 000 и 13 500 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)