2022-10-09T06:30:28+10:00 2022-10-09T06:30:28+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 10 октября

Деньги начнут зачислять на карты граждан уже с понедельника

9 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят по 10 000 рублей с 10 октября

Российским гражданам решили выплатить новые деньги уже с 10 октября. Получить долгожданные выплаты многие люди смогут в качестве компенсации за ранее потраченные средства. При этом в ряде случаев размер зачислений составит около 10 тысяч рублей. А поступать деньги на счет будут только после подачи заявления, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить долгожданные деньги многие граждане смогут после решения, принятого одним из государственных ведомств. Речь идет о компенсации стоимости билетов на самолет, которые люди покупали на ближайшие даты.

Полеты в ряд аэропортов, расположенных на юге и в центре нашей страны, были временно прекращены в этом году. Речь идет о воздушных гаванях в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Симферополе, Анапе, Геленджике, Курсе и других городах. Но срок запрета на полеты все время продлевается, а в последний раз Росавиация это делала до 10 октября.

Сейчас же запрет на полеты продлили до 16 октября, а это значит, что благодаря такому новому решению деньги за билеты смогут вернуть себе те граждане, которые планировали вылет на период с понедельника и до конца следующей недели.

Правительство во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным ранее распорядилось выделить дополнительное финансирование авиакомпаниям, чтобы они могли полностью выплатить россиянам компенсации за невостребованные авиабилеты. Чтобы получить деньги, нужно подать заявление в свою авиакомпанию, после чего деньги будут зачислены на тот же счет, с которого проходила оплата билетов.

Размер зачислений у всех будет разный. Но, например, из Москвы в Краснодар, куда сейчас закрыты полеты, билеты стоили порядка 10 тысяч рублей в обе стороны. То есть примерно такую сумму смогут получить многие уже после 10 октября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)