2022-10-09T04:00:17+10:00 2022-10-09T04:00:17+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 10 октября». Синоптики сказали, что начнется

Специалисты объявили почти самый высокий уровень тревоги

9 октября 2022, 04:00

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Готовьтесь к тихому ужасу с 10 октября». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о серьезных переменах в погоде, которые наступят во многих регионах уже с 10 октября. По словам метеорологов, набор опасных климатических явлений в ряде случаев будет таким, что ситуация будет напоминать фразу «тихий ужас». И начаться такой процесс должен уже в ближайшие сутки, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, уже в ближайшие дни ситуация с погодой примет опасный оборот во многих российских регионах. В частности, метеорологи предупредили о подобном развитии событий на юге страны.

Например, в Краснодарском крае уже в ближайшее время ожидается целый комплекс опасных метеорологических явлений. В регионе будут идти сильные дожди в сочетании с грозами, также ожидается град и сильный ветер порывами до 20 метров в секунду. А в отдельных районах дожди будут очень сильными, из-за чего Гидрометцентр даже объявил на Кубани оранжевый уровень опасности погоды, а это практически самый высокий уровень.

Но наиболее серьезная ситуация будет наблюдаться в районе Сочи. Курортный город в ближайшие дни ждет настоящий климатический ужас. Там пройдут очень сильные дожди и ливни с грозами. Помимо этого, ожидается еще и град, а ветер будет шквалистого типа и силой до 22 метров в секунду.

Еще синоптики предупреждают, что возле Сочи даже могут образоваться смерчи с 10 октября, а в горах повышается риск схода селей. Из-за сильных ливней некоторые улицы города могут превратиться в реки, образовав импровизированные водные потоки.

А в Сибири и на Урале с 10 октября тоже будет резкое изменение погоды. Там стоит ждать значительное похолодание. Если в воскресенье в Новосибирске будет 18 градусов днем, то уже в понедельник температура опустится до 10 градусов и также начнутся небольшие дожди.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)