2022-10-10T07:00:40+10:00 2022-10-10T07:00:40+10:00

10 000 рублей поступят на карту: кому с 10 октября придет новое пособие от ПФР

Такие деньги граждане смогут потратить по своему усмотрению

10 октября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей поступят на карту: кому с 10 октября придет новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом пособии от Пенсионного фонда (ПФР), которое начнет поступать на банковские карты уже с понедельника, 10 октября. Средний размер начислений во многих случаях составит порядка 10 тысяч рублей. А потратить такие средства люди смогут по своему усмотрению, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с началом новой рабочей недели россиянам начнут поступать новые денежные выплаты от государства. Средства будут приходить людям от Пенсионного фонда, а рассчитывать на их получение смогут многие российские семьи с детьми.

Пособие будет приходить тем родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Такие семьи теперь могут получить выплату от государства даже в том случае, если семья полная. Но при этом требование по доходам остается прежним.

Важно, чтобы доход в расчете на одного члена семьи был ниже прожиточного минимума. Также ПФР предъявляет и имущественные требования к родителям: например, нельзя иметь сразу два автомобиля или дачного участка, а также две большие квартиры.

Тем, кому такое пособие впервые одобрили на прошлой неделе, деньги начнут зачислять на банковские карты уже с 10 октября. При этом всем, кто оформил выплату до октября, средства назначались сроком с апреля. То есть родители могли получить сразу деньги за полгода. Сейчас же выплату назначают с момента подачи заявления, то есть будет пособие всего за один месяц.

Размер зачислений у всех будет разный, и он будет зависеть от суммы назначенного пособия. Это может быть как 50, так и 75 и даже 100 процентов от детского прожиточного минимума. Например, в Краснодарском крае во втором случае выплата составит 9 722 рубля. Соответственно, именно такие средства будут приходить людям уже в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)