2022-10-12T05:00:28+10:00 2022-10-12T05:00:28+10:00

Можно смело брать – она из мяса: Роскачество назвало лучшие марки колбасы

Эксперты сказали, какой продукт на полках действительно достоин покупки

12 октября 2022, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – она из мяса: Роскачество назвало лучшие марки колбасы

Специалисты Роскачества и Росконтроля назвали лучшие марки колбасы, которые можно найти на прилавках российских магазинов. Представители двух крупных организаций озвучили результаты исследований, в результате которых были проверены разные виды такого продукта, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, проведенные исследования показали, что расхожее представление о колбасе, которое сложилось в головах у потребителей, не всегда подтверждается на практике. Многие думают, что данный продукт изготавливается с использованием отходов и в лучшем случае при помощи добавления мясных обрезков не лучшего качества.

Однако анализ показал, что по-настоящему качественной продукции на полках магазинов наблюдается немало. Такие товары были произведены из настоящего мяса, а значит, покупать данные марки можно без какой-либо опаски.

Так, например, в Роскачестве для исследования закупили несколько десятков брендов сервелата, который пользуется стабильной популярностью среди наших граждан. Лидером в этом направлении стала колбаса марки «Ближние Горки», качество которой остается высоким на протяжении всех последних лет. Единственной претензией к продукту было несоответствие показателям уровня влаги. По этому же критерию претензии возникли к марке «Ремит», которая, впрочем, тоже получила высокие оценки.

А в Росконтроле проверили множество известных марок докторской колбасы, из которой многие любят делать бутерброды или салаты. На первое место поставили продукцию под названием «Еремкина Татьяна». Колбаса не только успешно прошла тест на вкус и аромат, но и получила высокие баллы за отсутствие в ней консервантов, а также других не заявленных на упаковке ингредиентов.

Помимо этого, лучшими марками докторской колбасы экспертный центр союза потребителей назвал «Дымов», «Рублевский», «Окраина», «Русская» и «Велком». В некоторых из этих образцов жира оказалось чуть меньше, чем заявлено, а белка, наоборот, больше. Но в целом на уровень качества товара это не влияет, уверены специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)