2022-10-12T05:30:41+10:00 2022-10-12T05:30:41+10:00

«Магазинов больше не будет»: «Пятерочка» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Ретейлеры уже запустили такой процесс и заявили об этом прямо

12 октября 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Магазинов больше не будет»: «Пятерочка» и «Ашан» приняли новое решение для всех россиян

Крупные российские торговые сети приняли решение для всех своих покупателей. Сети супермаркетов «Ашан» и «Пятерочка» рассказали об изменении, которое должно затронуть процесс развития определенных магазинов. И некоторых торговых точек в составе эти компаний больше не будет для россиян, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, одно из таких решений приняла для себя компаний X5 Group. Ретейлер развивает сети «Пятерочка» и «Перекресток», но помимо них еще владеет сетью гипермаркетов «Карусель». И в отношении последней компания приняла четкое для себя решение о закрытии всех подобных магазинов.

Например, на днях такой супермаркет был закрыт в Смоленске в торговом центре «Галактика». Вместо «Карусели» там скоро должен появиться магазин белорусских товаров с ярким названием «Чеснок». А гипермаркет сети был последним в городе, поэтому таких магазинов там больше не будет.

При этом в целом сеть должна фактически прекратить свое существование уже весной следующего года, сообщили в X5. Холдинг решил отказаться от этого бренда, поскольку актуальными сейчас становятся магазины малого формата, у дома, а также дискаунтеры, где цены на товары значительно ниже, чем в стандартных супермаркетах.

Свое решение насчет дальнейшего развития приняла и сеть «Ашан». Компания в очередной раз заявила, что не намерена уходить с российского рынка. Но при этом полностью откажется от открытия новых торговых точек как минимум в следующем году. То есть в течение 2023 года ни одного нового гипермаркета под брендом «Ашан» в нашей стране не появится. А сам ретейлер решил сосредоточиться на развитии онлайн-продаж и больше развивать направление электронной торговли.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)