2022-10-12T06:30:16+10:00 2022-10-12T06:30:16+10:00

Россиянам на этой неделе дадут один раз по 13 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Средства обещают зачислить людям в самые ближайшие дни

12 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам на этой неделе дадут один раз по 13 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которую решили выдать уже на этой неделе. Деньги поступят гражданам в самые ближайшие дни. А размер таких зачислений в ряде случаев составит десять тысяч рублей или даже больше, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые денежные средства в ближайшие дни смогут получить многие российские семьи. Это будут родители, которые воспитывают детей определенного возраста и которым недавно пришло одобрение от ПФР о выдаче нового пособия.

Рассчитывать на получение денег от государства теперь могут все семьи с детьми от восьми до семнадцати лет. Важно, чтобы средний размер дохода на одного члена семьи был не более одного прожиточного минимума в регионе. Также ПФР предъявляет и имущественные требования к семье. К примеру, в выплате могут отказать, если у родителей в собственности две большие квартиры или два любых автомобиля.

По словам специалистов ПФР, сейчас такое пособие стали назначать гораздо быстрее, чем это делалось раньше. Например, многие семьи впервые подали заявление на выплату 7 октября, и уже 10 октября им пришло сообщение от фонда, что пособие одобрено.

Отмечается, что деньги планируют перечислить на счет родителям в течение пяти рабочих дней после того, как будет принято положительное решение. А это значит, что уже на этой неделе, до 14 октября, средства получат те, кому они были одобрены несколько дней назад.

Размер зачислений будет зависеть от степени нуждаемости семьи. Максимум ПФР может назначить 100 процентов от прожиточного минимума на детей. Во Владимирской области это 13 097 рублей, а в Брянской области показатель равен 13 042 рублям. То есть именно такие суммы и будут поступать на банковские карты родителей до конца текущей недели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)