2022-10-15T04:18:55+10:00 2022-10-15T04:18:55+10:00

«Кошмар придет 16 октября и будет ровно 19 дней». Синоптики сказали, что начнется

Пережить такое время, по словам метеорологов, будет очень тяжело

15 октября 2022, 04:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Кошмар придет 16 октября и будет ровно 19 дней». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о серьезном изменении в климатической обстановке, которые начнутся уже с 16 октября. Во многих российских регионах в это время стоит ждать перехода к ухудшению погоды, которое будет длиться от полутора недель до 19 дней. А улучшение синоптической ситуации произойдет лишь в ноябре, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, глобальные перемены в ближайшее время затронут практически все регионы, расположенные в районе Урала. Уже с воскресенья там начнется серьезное похолодание, в результате чего понижение температуры будет длиться все последующие несколько недель.

Например, в Екатеринбурге, как отмечают синоптики, переход к уже более холодным дням обозначится с ночи 16 октября. В выходные температура воздуха в столице Урала еще будет держаться на уровне восьми градусов.

Но на следующей неделе показатели будут стремительно падать. Так, к 20 октября температура не превысит три градуса днем, а к 23 октября столбики термометров остановятся уже на отметке в ноль градусов. По ночам будет уже минус три.

Синоптики предупреждают, что столь холодный период, который будет пережить достаточно тяжело, будет длиться ровно 19 дней, до 4 ноября. А на День народного единства погода подготовит уральцам долгожданное потепление и несколько солнечных дней подряд.

При этом неспокойно в ближайшие недели будет и в другой части страны. По словам метеорологов, на юге Краснодарского края после 16 октября начнется настоящий климатический кошмар. Сухие и солнечные дни закончатся, а на смену им придут постоянные проливные дожди и сильный ветер.

Например, в Сочи сильные ливни будут обрушиваться на город с 20 по 22 октября. А наиболее сильный удар стихии стоит ждать 25 и 26 октября, когда улицы города могут превратиться в реки в результате затопления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)