2022-10-15T05:10:31+10:00 2022-10-15T05:10:31+10:00

«Поступили новые данные». Синоптики изменили прогноз на ноябрь

Начаться все должно уже в первой декаде месяца

15 октября 2022, 05:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Поступили новые данные». Синоптики изменили прогноз на ноябрь

Синоптики изменили прогноз погоды на ноябрь в различных регионах нашей страны. По словам специалистов, поступили новые данные, которые поменяли картину климатической обстановки на последний осенний месяц. А начаться такие изменения должны уже в первой декаде ноября, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, новые данные говорят о том, что ждать совсем уже серьезных морозов в конце осени россиянам не стоит. По крайней мере такой прогноз дается относительно центральных регионов нашей страны.

Например, в столичном регионе, по прогнозу Gismeteo, начало ноября должно быть еще относительно теплым. Температура воздуха в первые дни следующего месяца будет находиться на уровне отметок в 7-8 градусов. Однако уже в первой декаде придет первая волна холода. Температура в Москве после 9 ноября понизится до нуля и минус одного градуса, а по ночам будет уже минус три.

При этом во второй ноябрьской декаде синоптики обещают очередное потепление. Показатели на термометрах повысятся до шести градусов, ночные температуры тоже перейдут в положительное поле. А ближе к концу месяца столбики термометров снова опустятся до нуля и даже чуть ниже.

Несмотря на то что последний осенний месяц пока не обещает значительных морозов, синоптики призывают не обольщаться, поскольку в ноябре почти каждый день в той или иной степени будут идти осадки. Месяц обещает быть на сто процентов пасмурным и мрачным, а сухих и солнечных дней, судя по текущим данным, в европейской части нашей страны может не быть вовсе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)