2022-10-15T06:10:23+10:00 2022-10-15T06:10:23+10:00

С 16 октября это должен сделать каждый водитель. Иначе лишат прав на год и заберут СТС

С приходом осени это стало актуально уже для всех автомобилистов

15 октября 2022, 06:10

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | С 16 октября это должен сделать каждый водитель. Иначе лишат прав на год и заберут СТС

Российским автомобилистам рассказали о действии, которое необходимо сделать всем уже в ближайшее время. В противном случае сотрудники ГИБДД остановят водителя и лишат его прав на срок до одного года, а также прекратят регистрацию такой машины. И подобная ситуация стала актуальной с приходом холодов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, позаботиться о таком действии всем водителям нужно уже с 16 октября, поскольку в ближайшее время представители дорожной полиции будут следить за этим максимально строго.

Ситуация стала более актуальной с наступлением осени, когда темнеть на улице стало гораздо раньше. Статистика показывает, что в это время многие автовладельцы стремятся установить на свою машину различный тюнинг, и большой популярностью в последнее время стали пользоваться светодиодные ленты, которые устанавливаются в фары автомобиля.

Такие приспособления дают более яркий и заметный свет, что выделяет машину в темное время суток. Однако в ГИБДД предупредили, что подобное внесение изменений в конструкцию автомобиля будет нещадно наказываться. Дело в том, что по закону фары автомобиля не должны светить красным светом, а именно такой получается при установке подобных светодиодов.

В случае если автоинспектор заметит на дороге такую машину, он обязательно ее остановит и выпишет протокол. Водителя лишат прав на срок от шести месяцев до года, а сам тюнинг потребуют снять. При этом если автомобилиста поймают на таком нарушении повторно, машину и вовсе могут снять с регистрации, то есть лишить водителя СТС.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)