2022-10-15T07:00:29+10:00 2022-10-15T07:00:29+10:00

По 15 000 рублей. Россиянам дадут новое пособие от ПФР 15-16 октября

Получить деньги люди смогут даже в выходной день

15 октября 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 15 000 рублей. Россиянам дадут новое пособие от ПФР 15-16 октября

Новое денежное пособие от Пенсионного фонда (ПФР) смогут получить многие россияне уже 15-16 октября. Выдавать денежные средства гражданам будет даже в выходные дни. А в ряде случаев размер такой выплаты будет достигать 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, получить новые для себя деньги смогут многие семьи, в которых воспитываются дети. Это будут родители, которым ранее одобрили выплату нового пособия, а это значит, что они подошли всем требованиям, которые предъявляет для этого ПФР.

Новая выплата назначается теперь всем семьям, в которых воспитываются дети от восьми до шестнадцати лет включительно. Хотя ранее такая возможность была только у неполных семей. Важно, чтобы ребенку еще не исполнилось семнадцать лет. А получить средства можно на каждого такого ребенка.

При этом требование по доходам остается. Специалисты проследят, чтобы на каждого члена семьи приходилось не более одного прожиточного минимума в регионе. Также будет проведена проверка имущества родителей. Отказ придет, например, тем, у кого в собственности есть два автомобиля или два гаража, а также две квартиры, если они большие по площади.

Всем, кому пособие было назначено ранее, оно будет приходить и в ближайшие дни. На банковскую карту выплату переводят в будни. А 15 и 16 октября получить средства можно будет в отделениях почты. Например, в Севастополе в эти дни будут работать все почтовые отделения с различным графиком.

Получить деньги родители смогут в зависимости от степени нуждаемости. Максимальный размер пособия составит полную сумму детского минимума.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)