2022-10-16T12:00:51+10:00 2022-10-16T12:00:51+10:00

Предупреждают: в России появятся новые дорожные знаки

На знаке будет изображена колонка и электрокабель

16 октября 2022, 12:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Предупреждают: в России появятся новые дорожные знаки

Управляющий партнер юридической компании Егор Редин напомнил, что в России появятся новые дорожные знаки, сообщает PRIMPRESS.

По словам юриста, два новых знака будут касаться электромобилей и автобусов. Он объяснил, что появление первого обусловлено ростом популярности электросамокатов и других подобных средств передвижения. Редин уточнил, что на знаке будет изображена колонка и электрокабель.

Кроме того, для разгрузки дорожной сети в правила дорожного движения включат знак «Движение автобусов запрещено». При этом ограничение коснется только частных транспортных средств, добавил юрист.

Нововведение коснется и Приморского края, поскольку местные жители все чаще стали переходить на электросамокаты и попадать в ДТП.

Ранее вступили в силу новые иземенения в ПДД, касающиеся незарегистрированных транспортных средств. Кабмин определил статус электросамокатов на дороге.

В обновленных правилах дорожного движения определили статус для электросамокатов и других подобных транспортных средств. Теперь их движение по дорогам общего пользования будет регулироваться специальными знаками. Изменения касаются электроскейтбордов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и прочих аналогичных устройств.

«Речь идет о разрешении, ограничении или запрете перемещения на таком транспорте в тех или иных зонах. Решение об установке знаков будут принимать местные власти в зависимости от места и наличия дорожной инфраструктуры», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте кабмина.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)