2022-10-17T05:30:47+10:00 2022-10-17T05:30:47+10:00

Теперь полное закрытие магазинов: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение для всех россиян

Супермаркеты полностью прекратят свое существование

17 октября 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь полное закрытие магазинов: «Пятерочка» и «Магнит» приняли решение для всех россиян

Популярные сети супермаркетов в России приняли решение для всех своих покупателей. Крупные ретейлеры намерены произвести закрытие магазинов, которые знакомы многим посетителям. При этом торговые точки будут либо полностью закрыты, либо преобразованы в нечто другое, сообщает PRIMPRESS.

О грядущих изменениях в стратегии своего развития рассказали сразу две сети супермаркетов, которые являются в нашей стране самыми крупными и лидерами рынка. Так, о закрытии магазинов объявили в сети «Магнит». Компания не так давно приобрела сеть универсамов «Мегамарт», магазины которой были расположены в различных регионах нашей страны.

«Магнит» стал полноправным владельцем новых помещений. Однако принято решение не оставлять такие супермаркеты в прежнем виде, а провести их масштабную реорганизацию. В результате таких преобразований все магазины той сети будут закрыты на время, после чего они откроются уже под вывеской материнской компании.

Например, некоторое время назад такие супермаркеты были закрыты на Урале. Торговые точки провели распродажу товаров и прекратили свою работу для местных жителей. Но через некоторое время они будут открыты уже под брендом «Магнита». Часть магазинов будет продавать продукты питания, в то время как другие будут специализироваться на реализации только косметики и бытовой химии.

Похожее решение недавно приняла компания X5, которая развивает сети «Пятерочка» и «Перекресток». Ретейлер владеет еще и сетью гипермаркетов «Карусель», которую решено окончательно ликвидировать. Магазины сети будут постепенно закрываться в ближайшие месяцы. А в итоге весной следующего года бренд фактически перестанет существовать.

Однако судьба у таких помещений будет разной: на месте некоторых откроются супермаркеты «Перекресток», в то время как другие будут проданы иным игрокам рынка. Например, гипермаркет «Карусель» в Смоленске, который закрылся 10 октября, скоро откроется под вывеской «Чеснок», где будут продаваться белорусские товары.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)