2022-10-17T06:30:30+10:00 2022-10-17T06:30:30+10:00

Снова по 10 000 рублей от ПФР: названа дата выплат россиянам

Люди ждут повторения денежных выплат к Новому году

17 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Снова по 10 000 рублей от ПФР: названа дата выплат россиянам

Российским гражданам рассказали о повторных денежных выплатах от Пенсионного фонда (ПФР). Люди ждут новую волну разовых пособий к Новому году, как это уже случалось в прежние годы. При этом специалисты подтвердили факт грядущих выплат, но в этом плане есть определенные нюансы, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что единовременные денежные выплаты от ПФР россияне получили несколько раз за последние два года. Так, в прошлом году по 10 тысяч рублей выплатили родителям детей школьного возраста, причем выплата производилась не один раз и потом повторялась.

Также разово такую сумму могли получить и все российские пенсионеры, деньги тогда перечислялись даже работающим пожилым гражданам, которых власти обычно обходят стороной.

При этом в конце года государство нередко преподносит гражданам приятные сюрпризы в виде новых выплат. Так было в 2020 году, когда по пять тысяч рублей по поручению президента Владимира Путина было выплачено на каждого ребенка в возрасте до семи лет.

Сейчас же в социальных сетях люди начали обсуждать возможную новую волну таких выплат. Например, Виктория Теряева спрашивает представителей ПФР: «Будут ли выплаты перед Новым годом на детей?» Семьи надеются, что государство сможет поддержать родителей дополнительными деньгами в ближайшие месяцы, ведь многие потратили много средств на подготовку детей к школе, а уровень инфляции все еще остается высоким.

Однако специалисты отмечают, что решения по новым выплатам для россиян пока не принято. Но это не значит, что люди не смогут получить деньги от государства на детей. ПФР все еще продолжает принимать заявления на новое пособие на детей от восьми до семнадцати лет. Всем, кто его уже оформил, деньги будут поступать на банковскую карту уже с 1 по 3 ноября. В том случае, если выплату назначили в размере 75 процентов от прожиточного минимума на детей, сумма зачисления составит в среднем 10 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)