2022-10-17T07:18:53+10:00 2022-10-17T07:18:53+10:00

«Начнется в среду и будет до воскресенья». Самый точный синоптик сказал, к чему готовиться

Специалист заявил о приходе волны, которая накроет все и всех

17 октября 2022, 07:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется в среду и будет до воскресенья». Самый точный синоптик сказал, к чему готовиться

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого считают самым точным синоптиком, рассказал о том, что случится на этой неделе. По словам метеоэксперта, новая волна придет уже в среду, и такая обстановка будет наблюдаться вплоть до воскресенья, сообщает PRIMPRESS.

По словам автора, выходов тайфунов и мощных циклонов на этой неделе в Приморье не ожидается. Холодный атмосферный фронт, который принесет в понедельник похолодание и местами осадки, сохранит свое влияние на край и во вторник, но на большей части края уже обойдется без осадков, небольшие осадки возможны лишь местами.

«Начиная со среды и до конца рабочей недели в крае установится в целом сухая и стабильная погода, какие-либо осадки маловероятны, придет очередная волна потепления», – рассказал эксперт.

Он добавил, что в выходные дни в регионе ожидается неустойчивый характер погоды. «Через край будут смещаться очередные атмосферные фронты, которые местами вызовут осадки различной интенсивности, возможна и смешанная фаза осадков, в воскресенье начнется очередная волна похолодания», – добавил эксперт.

Что касается температурного фона на этой неделе, то он будет контрастный. Температурный фон в дневное время в первой половине недели на большей части края будет +3...+10, на побережье до +13, во второй половине недели до воскресенья +12...+17, в континентальной части края до +20. В ночные часы в первой половине недели будет от -5 в континентальной части края до +5 на побережье, во второй половине недели на 3-6 градусов теплее.

Что касается ветровой обстановки на этой неделе, ветер будет переменных направлений разной силы.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)