2022-10-18T04:00:00+10:00 2022-10-18T04:00:00+10:00

«Начнется 19 октября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты призвали готовиться к этому на две недели

18 октября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 19 октября и будет 15 дней подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о кардинальных изменениях погоды, которые начнутся уже 19 октября. По словам специалистов, новый климатически период установится на 15 дней или даже больше. А для многих россиян такие данные окажутся довольно неожиданными, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеорологов, готовиться к серьезным переменам в климатической обстановке жителям многих регионов России нужно будет уже в ближайшие дни.

Например, в Москве, по прогнозу Gismeteo, перелом случится уже с 19 октября. Если во вторник и среду днем температура воздуха будет держаться на одинаковых показателях, причем довольно высоких для этого времени года, то с вечера среды воздушные потоки начнут перестраиваться.

Синоптики предупреждают, что температура резко опустится в столичном регионе во второй половине недели. Столбики термометров днем будут доходить максимум до отметки в шесть градусов, а ночью будет уже только плюс один. При этом далее начнутся дожди, которые будут идти каждый день вплоть до начала ноября.

По словам специалистов, такой неприятный период накроет столицу на 15 дней подряд, а первые лучи солнца выглянут в мегаполисе лишь 3 ноября, тогда же немного потеплеет, сразу до 12 градусов.

Тяжелые испытания в ближайшее время синоптики обещают и югу России. В Краснодар 21 октября придет резкое похолодание, температура рухнет с 20 градусов до 11, а ночью будет всего плюс 8. Затем снова потеплеет до 24 градусов, и потом опять похолодает до плюс 15 градусов. Такие температурные качели тоже будут длиться в регионе до начала ноября.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)