2022-10-18T06:00:28+10:00 2022-10-18T06:00:28+10:00

Можно смело брать – он из яблок: Росконтроль назвал лучшие марки зефира

Такое лакомство можно покупать к чаю и не только

18 октября 2022, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – он из яблок: Росконтроль назвал лучшие марки зефира

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки зефира, которые можно найти на прилавках магазинов нашей страны. Такие образцы получили самые высокие оценки, поскольку они были сделаны из яблок и не содержали консервантов или других неприятных веществ, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, зефир не просто так пользуется популярностью среди россиян, ведь он считается одной из самых полезных сладостей. Особенно ценен зефир поклонникам здорового питания, ведь такое лакомство изготавливается из яблок.

Но на деле так бывает далеко не всегда, и в составе сладости можно найти лишь небольшое количество этого фрукта, если оно вообще есть. А кроме того, часто производители добавляют в зефир консерванты, чтобы он мог дольше храниться.

Как отмечают в Росконтроле, найти действительно настоящий и полезный зефир на полках российских магазинов сложно, но возможно. Специально для этого специалисты составили список лучших марок, которые получили самые высокие оценки в ходе многочисленных исследований.

Так, например, знаком качества удостоили зефир «Санже». Анализ показал, что продукт был сделан действительно на основе фруктового сырья, также в нем нет ни подсластителей, ни самых распространенных консервантов, поэтому такой десерт можно смело покупать к чаю или кофе.

На второе место организация поставила зефир «Шармель», который часто берут в магазинах. Содержания яблочного пюре в этом продукте оказалось на уровне 36 процентов, и это вписывается в стандарт качества для зефира. Поэтому эту марку эксперты тоже порекомендовали к покупке.

Помимо этого, в список одобренных брендов попали «Лянеж», «Каждый день», «Красный пищевик» и «Тверской кондитер». Они тоже получили достойные баллы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)