2022-10-19T04:00:37+10:00 2022-10-19T04:00:37+10:00

«20 октября придет ужас, которого не было 66 лет». Синоптики сказали, что начнется

Тяжелая ситуация будет далеко не в одном месте сразу

19 октября 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «20 октября придет ужас, которого не было 66 лет». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды, которое затронет сразу несколько частей нашей страны уже с 20 октября. По словам специалистов, стоит ждать прихода неприятного климатического явления, которого не было множество десятилетий. Тяжелыми в итоге будут несколько дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как предупреждают метеорологи, глобальные перемены в погоде в ближайшие дни произойдут сразу в нескольких крупных регионах России, которые при этом расположены на разных концах страны.

Например, тяжелая ситуация сложится в районе Крымского полуострова. Уже 20 октября через регион будет проходить сильный холодный атмосферный фронт. Он приведет к тому, что на полуострове усилится ветер, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду, а в районе гор или на востоке республики сила ветра и вовсе будет доходить до 30 метров в секунду.

При этом в регионе значительно похолодает. Так, в четверг температура упадет на семь градусов, а ночью 21 октября столбики термометров и вовсе опустятся до нуля, что с учетом ветра будет ощущаться уже как минус. В последний раз столь низкие температуры в регионе наблюдались в 1956 году, когда показатели опустились до минус полутора градусов. Холодно в Крыму будет также и 22, и 23 октября.

А на другом конце страны в это время тоже будет неспокойно в плане погоды, но уже немного в другой плоскости. Синоптики Гидрометцентра России предупредили, что в ближайшие дни сразу на несколько крупных регионов обрушатся сильные снегопады или мокрый снег. Такая участь ждет, в частности, Чукотку и Магаданскую область, где будет метель, снег и ветер до 30 метров в секунду. А на побережье Чукотки порывы ветра и вовсе будут достигать уровня в 40 метров в секунду, что уже считается сильным ураганом.

Также сильный снегопад 21 октября пройдет в Хакасии, а в Архангельской области 20 октября будут идти одновременно дождь и мокрый снег. А ветер там будет дуть со скоростью 24 метра в секунду.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)