2022-10-19T04:30:02+10:00 2022-10-19T04:30:02+10:00

«В декабре придет ужас, которого еще не было в истории». Синоптики сказали, как начнется зима

Специалисты считают, что в истории наблюдений такого еще не было

19 октября 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В декабре придет ужас, которого еще не было в истории». Синоптики сказали, как начнется зима

Синоптики рассказали о том, как должна начаться зима в различных регионах нашей страны в этом году. Предварительные прогнозы показывают, что в декабре должно прийти явление, которого за всю историю наблюдений еще не было. И пока вероятность такого исхода высока, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают метеорологи, текущие прогнозы на первый зимный месяц говорят о том, что ситуация с погодой будет складываться далеко не так, как это было в прошлом году. Синоптики предупреждают, что зима может начаться в нашей страны с таких морозов, каких за всю историю наблюдения еще не было.

Специалисты аргументируют это тем, что в декабре к северной части нашей страны должен подойти сильный вихрь, который будет образован в районах Арктики. Этот вихрь принесет с собой большую порцию очень холодного воздуха, который накроет морозами сразу несколько крупных регионов. Речь идет о Мурманской и Архангельской областях, а также Чукотке и Якутии.

Эти регионы и так славятся своими морозами зимой, но сейчас ситуация будет аномальной, столбики термометров опустятся до минус 35 градусов уже ближе к концу первого зимнего месяца, чего здесь раньше еще не было.

Серьезные морозы синоптики предварительно обещают также и Дальнему Востоку, и Сибири с Уралом. В Кемеровской области местами прогнозируются температуры до минус 40 градусов. Аналогичные показатели должны будут отмечаться и в Красноярском крае. А 30-градусные морозы нагрянут в декабре в Приморье и Хабаровский край, а также в Челябинскую и Свердловскую области, в районы Омска и Томска.

Помимо низких температур синоптики ждут сильный ветер и снегопады, которые добавят ощущение дискомфорта от нахождения на улице уже в самом начале зимы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)