2022-10-19T06:00:21+10:00 2022-10-19T06:00:21+10:00

Скидок и акций больше не будет: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Ситуация затронет в итоге всех россиян, которые привыкли закупаться по акциям

19 октября 2022, 06:00

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Скидок и акций больше не будет: владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение

Владельцы одних из самых крупных сетей супермаркетов в России приняли новое решение для всех своих покупателей. Компания X5, которая владеет сетями «Пятерочка» и «Перекресток», решила отказаться от скидок и акций в магазинах. И такое направление затронет очень многие торговые точки, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, крупнейший ретейлер принял такое решение в отношении одной из других своих сетей, которая сейчас получила самое активное развитие. Речь идет о сети магазинов «Чижик», которые получили негласное название жестких дискаунтеров.

В компании X5 недавно поделились свежими цифрами и уточнили, что число таких супермаркетов в нашей стране с начала этого года выросло сразу в десять раз. Сейчас подобных магазинов насчитывается уже 316 по всей стране, и их количество будет только расти.

Ведь владельцы «Пятерочки» и «Перекрестка» приняли решение развивать такой формат дальше, поскольку его актуальность среди россиян выросла в несколько раз на фоне изменений в экономике. Потребители вынуждены экономить, а потому они ищут места, где можно приобрести товары дешевле.

Особенность «Чижиков» заключается в том, что там нет привычных для большинства других супермаркетов акций или скидок. Подобных предложений в таких магазинах не будет, с уверенностью заявили в компании. Ведь цены на продукцию в данных торговых точках сами по себе уже будут настолько низкими, насколько это возможно. А все ценники изначально будут желтого цвета, поскольку именно он ассоциируется у покупателей со скидками.

При этом ассортимент таких магазинов будет ниже, чем у более крупных супермаркетов. Но для граждан все равно будут собраны все основные товары, которые необходимы для ежедневного потребления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)