2022-10-21T04:40:27+10:00 2022-10-21T04:40:27+10:00

Ледяной дождь обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Все климатические условия для этого как раз будут созданы

21 октября 2022, 04:40

Фото: irecommend_vdk
Фото: irecommend_vdk | Ледяной дождь обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о том, когда во Владивосток должен прийти новый ледяной дождь. Все климатические условия для этого как раз будут созданы. А произойдет это опять в ноябре, как и несколько лет назад, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозам Gismeteo, соответствующее ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать в середине последнего осеннего месяца. Если в начале ноября температура воздуха будет еще довольно высокой, на уровне 10-12 градусов, то после 14 ноября она начнет стремительно понижаться.

Так, на 15 ноября синоптики прогнозируют понижение показателей до минус трех градусов днем, а в ночь на 16 ноября столбики термометров опустятся уже до минус восьми градусов.

При этом на 18 ноября специалисты предвещают резкое потепление до плюс семи градусов, а сутки спустя температура снова резко понизится. Все это создаст идеальные условия для смешанного типа осадков, когда дождь будет идти вперемешку со снегом, а потом замерзать и превращаться в лед.

Отмечается, что сильные осадки в таком виде ожидаются в течение всего дня 19 ноября. А в ночь на 20 ноября температура опустится до минус четырех градусов, поэтому все, что выпало накануне, будет интенсивно замерзать, предупреждают метеорологи.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)