2022-10-21T08:20:28+10:00 2022-10-21T08:20:28+10:00

«Всем, кто от 55 лет и старше». Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 22 октября

Такая возможность появляется именно с данного возраста

21 октября 2022, 08:20

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Всем, кто от 55 лет и старше». Пенсионеров призвали оформить новую льготу с 22 октября

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, оформить которую можно будет при достижении определенного возраста. Такие программы стали охватывать все больше регионов. А получить дополнительную помощь могут граждане как раз после достижения возрастной планки. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о программах, которые начали работать для пенсионеров уже во многих регионах нашей страны. Такие программы, как правило, финансируются из бюджетов региональной власти, а рассчитывать на участие в них могут люди по достижении определенного возраста.

«Чаще всего речь идет о возрасте в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. То есть это старый пенсионный возраст, который был принят в нашей стране еще до проведения пенсионной реформы. Если человек достигает такого возраста, он может вступить в подобный клуб», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что самыми яркими примерами таких льгот являются клубы, действующие в столице и Подмосковном регионе. К примеру, в Москве пенсионеры могут бесплатно ходить на курсы по повышению компьютерной грамотности, заниматься вокалом, дизайном одежды и даже выступать на сцене.

«А с недавнего времени там заработали занятия по фитболу для пожилых. Данный вид спорта помогает проработать почти все группы мышц, что очень важно для пенсионеров», – отметила эксперт.

По словам эксперта, условия для вступления в такие клубы разнятся в зависимости от региона. А об их наличии в субъекте Федерации нужно уточнять в местной соцзащите. Но в основном поучаствовать там могут все, кто старше 55 лет. И допуск к таким занятиям является абслютно бесплатным для всех участников.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)