2022-10-22T04:30:48+10:00 2022-10-22T04:30:48+10:00

«Ноябрь будет сумасшедшим». Синоптики дали неожиданный прогноз

Конец осени преподнесет массу сюрпризов

22 октября 2022, 04:30

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Ноябрь будет сумасшедшим». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали довольно неожиданный прогноз погоды на конец осени в различных регионах нашей страны. По словам метеорологов, ноябрь в этом году будет просто сумасшедшим, поскольку в нем будут уживаться сразу несколько климатических аномалий. И такие отклонения будут идти в разные стороны, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, сильно отличающейся от нормы погода в ноябре будет в разных частях России. Например, жителям юга Дальнего Востока стоит готовиться сразу к нескольким аномалиям.

Синоптики пообещали Приморью настоящее погодное безумие, которое должно проявиться в небывалом количестве ледяных дождей. Дело в том, что количество осадков в ноябре на большей части региона будет гораздо больше нормы. И при этом температура будет постоянно балансировать на уровне нуля, то поднимаясь выше, то опускаясь.

Такие условия, по словам синоптиков, будут идеальны для ледяных дождей, которые могут проявить себя максимально в конце осени. Так, на юге края температура будет скакать от плюс двух до минус одного, то есть снег будет переходить в дождь и обратно.

Также аномалии специалисты обещают и другим регионам. В Якутии уже в начале месяца температура упадет до минус 30 градусов, чего даже в этом северном регионе в данное время года ранее не случалось. А Санкт-Петербургу метеорологи предрекают постоянные дожди, переходящие в мокрый снег, которые начнутся уже 6 ноября и будут идти вплоть до самого конца последнего осеннего месяца.

В Москве же ноябрь должен начаться аномально теплой погодой: столбики термометров будут показывать до десяти градусов тепла, но потом ситуация тоже примет серьезный оборот, похолодает до нуля и начнутся регулярные снегопады с дождем.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)