2022-10-22T05:30:47+10:00 2022-10-22T05:30:47+10:00

Можно смело брать – там только мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок

Эти бренды получили самые высокие оценки от организации

22 октября 2022, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – там только мясо: Роскачество назвало лучшие марки сосисок

Специалисты Роскачества назвали лучшие марки сосисок, представленных на полках отечественных супермаркетов. Эксперты проанализировали сразу два вида самых популярных среди россиян мясных снеков. В итоге были названы те бренды, которые были произведены из настоящего мяса, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ходе серьезных исследований в лаборатории были проверены сосиски двух видов, которые посетители магазинов покупают чаще всего. Это молочные и сливочные сосиски.

Так, среди сливочных сосисок специалисты закупили для проверки 20 торговых марок. Один килограмм такого продукта стоил от 238 до 716 рублей. А исследование проходило сразу по 145 важным показателям. При этом самые высокие оценки получили именно те образцы, которые не обманывали покупателя и были сделаны из натурального мяса.

По правилам, сливочные сосиски должны наполовину состоять из говядины, в то время как по 20 процентов там может быть свинины и сливок. Лидерами были названы марки «Дымов», «Мираторг», «Рублевский» и «Вязанка».

А из молочных сосисок Роскачество проверило 51 торговую марку, продукция закупалась почти во всех регионах нашей страны, в том числе и в Приморье. По итогам анализа эксперты не нашли ни в одном из брендов опасные бактерии или микроорганизмы вроде кишечной палочки.

Лучшими были признаны опять же сосиски марки «Дымов», которые получили наивысший балл. Но также очень высокий стандарт качества показали еще и сосиски «Окраина», которые организация аналогично поставила на первое место.

Помимо этого, рекомендованными к покупке оказались марки «Владимирский стандарт», «Ермолино», «Звениговский», «Клинский», «Останкино», «Ремит» и другие.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)