2022-10-22T06:30:48+10:00 2022-10-22T06:30:48+10:00

Россиянам решили срочно перевести по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Решение было принято теперь уже очень оперативно

22 октября 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам решили срочно перевести по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от ПФР, которую многие смогут получить уже в ближайшие дни. Решение о выплате таких денег теперь принимается специалистами очень оперативно, то есть почти в срочном порядке. А размер перевода для многих составит около 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов фонда, речь идет о выплате, которую с этого года могут получать уже не только родители, воспитывающие детей в одиночку, но и все остальные семьи. А выдаются средства на каждого ребенка, которому уже исполнилось восемь лет, но при этом ему еще нет семнадцати полных лет.

Рассчитывать на выплату могут только нуждающиеся семьи, то есть те, чей средний доход на одного члена семьи не превышает планки прожиточного минимума. Помимо этого, ПФР еще смотрит на объем имущества родителей (например, не допускается владение двумя автомобилями). Также важно, чтобы оба родителя работали или имели вескую причину для безработного состояния.

При этом с недавних пор процесс назначения таких пособий претерпел изменения. Поначалу документы на выплату могли рассматривать в срок до десяти рабочих дней, а порой этот срок даже продлевался до 20 дней, если нужны были детали. Но сейчас решение о назначении выплаты ПФР принимает буквально за пару дней. Так что деньги присуждаются уже практически в срочном порядке.

А перечисляются на счет родителей они потом в течение пяти рабочих дней после одобрения. То есть тем, кому одобрили пособие в середине этой недели, средства придут на карту до 27 октября. Размер поступлений будет зависеть от региона и от суммы назначенной выплаты. Например, в Вологодской области это будет 10 229 рублей, если пособие одобрили в размере 75 процентов от детского минимума.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)